PDF Drucken
Abteilungsleitung

Abteilungsleitung und Mitarbeiter

Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! Sie müssen JavaScript aktivieren, damit Sie sie sehen können.

Hartmann, Dana Abteilungsleiterin 0177/5211101
Schwab, Claudia stellvertretende Abteilungsleiterin und Sparten-
leitung allgemeines Kinderturnen
069/95090262
Kotalla, Anja stellvertretende Abteilungsleiterin
Watzke, Manfred Kassierer 069/5074289
Angne, Sabine Schriftführerin 069/70795460
Spielmann-Sieh, Lena Spartenleitung Geräteturnen 069/90508749
Putter, Iris Spartenleitung Rhönrad
Peltzer, Celine
Müller, Jan-Marco
Spartenleitung Leichtathletik 069/5076858
0152/209101999
unbesetzt Spartenleitung Erwachsenenturnen
Bickel, Helga Schiedsgericht 069/5076239

 

Übungsleiter

Abt, Tanja Gerätturnen weiblich
Albrecht, Heike Schongymnastik, Qi-Gong
Arnold, Brigitte Seniorengymnastik, Aktiv bis 100
Bernard, Marie-Antje Yoga
Bickel, Helga Fitness-Gymnastik*, Sportabzeichen, Walking, Wirbelsäulen-gymnastik*
Bickel, Karl-Heinz Sportabzeichen
Brumann, Janine Rhönrad, Vertretung
Drontzas, Stella Rhönrad Anfänger
Förstel, Doris Sportabzeichen
Guth, Nicole Allgemeines Kinderturnen
Isfort, Britta Gerätturnen Mädchen, Fördergruppe Jungen und Mädchen
Janßen, Mareike Rhönrad Leistungsgruppe
Koch, Angela Aktiv bis 100
Kotalla, Anja SKIB, Allgemeines Kinderturnen
Müller, Jan-Marco Leichtathletik Nachwuchs
Oertl, Monique FitBox Workout, Power Workout, Aerobic, Step-Aerobic, Bodystyling
Peltzer, Celine Leichtathletik Nachwuchs
Puschmann, Herbert Lauftreff
Putter, Iris Rhönrad Anfänger und Fortgeschrittene
Rein, Helmut Männerfitness
Reuter, Gudrun Fit in und durch das ganze Jahr*
Sandrock, Birgit Mädchenfitness, Pampers I+II
Schmidt, Willi Gerätturnen Jungen
Scholz, Simone Bauch-Beine-Po, deepWork®, Pilates
Schulze, Maike Allgemeines Kinderturnen
Spielmann-Sieh, Lena Gerätturnen weiblich
Stroh, Mareike Rhönrad Leistungsgruppe
*   Pluspunkt Gesundheit
 
 

Besucher

JoomlaWatch Stats 1.2.8_04-dev by Matej Koval

Besucher

dieser Monat: 1339
Total: 23001